У меня в больничном листе 1 день нарушение режима. Мне не будет оплачен один день нарушения или последующие дни тоже?
Согласно статье №8 Федерального закона №255 и постановлению Правительства «Об исчислении пособий по временной нетрудоспособности» больничный лист с отметкой о нарушенном режиме рассчитывается исходя из МРОТ со дня нарушения.
В случае если причина является уважительной, то также издается соответствующий приказ. В нем уже необходимо указать решение об отсутствии оснований к снижению размера пособия. В этой ситуации в качестве основании прикладывается записка, оформленная сотрудником.
Источник: Оплата больничного с нарушением режима