Вопрос об ответственности пристава и граждан за продажу арестованного автомобиля
Пристав воспользовался своим служебным положением и продал автомобиль который находится в аресте гражданину, а гражданин в последствии продал автомобиль другому гражданину
Какая ответсвенность грозит вышеуказанным лицам?
Лучший ответ
Как минимум грозит уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ. Здесь много нюансов надо разбираться.
Приветствую Вас.
Главное в данном случае, возместить ущерб, причиненный действиями пристава!