Оформление дарственной между супругами без нотариуса - отказ ГАИ и вопросы правомерности
Отказ в регистрации договора дарения в органах ГИБДД не правомерен.
Отказ можете обжаловать начальнику, путем обращения с жалобой
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,...
II. Порядок регистрации транспортных средств.
Здравствуйте Любовь.
Отказ не правомерен.
А о каких 13% Вы ведёте речь. Ну напишите от руки договор купли-продажи оценив авто в сумму до 250000, зарегистрируйте авто и подайте "0" декларацию. Ничего Вам платить в этом случае не придётся.