Противоречия в наказаниях за нарушения ПДД - почему за фиксацию дважды штрафуют водителя, а инспектор лишается водительского удостоверения лишь во второй раз?

Если 2 раз за нарушение зафиксированное инспектором по ст.12.15 КоАП РФ идёт лишение в/у то на фиксацию камерой штраф 5000 руб. Абсурд какой то в ПДД. Значит попадание нарушения на камеру хоть 100 раз и не какого лишения а инспектору 2 раз лишение или доп. заработок инспектору.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы совершенно правы.

Но в чем Ваш вопрос нам - юристам, не обладающим властью?

Спасибо за ответ!

Нет никако абсурда, по фотофиксации не видно кто за рулем, собственник авто, сват, брат... а штрафуют не машину а водителя, вот инспектор и составляет протокол на нарушившее лицо.

Тогда если это не абсурд ,убрать камеры или убрать инспекторов с трассы чтобы не собирали дань.