Борьба за наследство - что будет с имуществом после смерти мужа?
Умер муж, есть двое взрослых детей от первого брака, меня не воспринимают, Осталась машина, куплена до брака, дети сразу забрали себе. Также квартира (приватизирована до брака), муж имел 1/4 долю. Его дочь требует отказаться от права наследования, утверждает, что всё приобретено до нашего с мужем брака и поэтому мне ничего не достанется. Если я не напишу отказ, заявляет, что всё равно через суд добьётся, чтобы мне ничего не досталось. Мне сейчас очень тяжело материально, муж полгода нигде не работал, у меня остался не выплаченный кредит, который оформлен на меня, ещё 2,5 года выплачивать, не хочется остаться ни с чем. Права ли его дочь? Или я имею право на что-нибудь?
вы имеете право на долю от доли мужа. В любом случае даже если она маленькая другие наследники могут выплатить Вам компенсацию. Если необходим пошаговый план обратитесь на мой сайт
Елена, нет, дочь не права.
Вы являетесь наследниецй на ВСЕ имущество мужа, в том числе и на приобретенное им до брака с вами. Просто в добрачном имуществе не будет вашей супружеской доли.
В том,что приобретено в браке с вами, у вас есть своя законная супржеская доля, это 1\2. Вторая половина должна делиться между наследниками первой очереди (дети, ЖЕНА-вы, родители умершего) в равных долях.
Кроме того, кредит, взятый вами в браке с умершим, вернее, 1\2 доля, также может быть поделен между наследниками, пропорционально стоимости наследуемого имущества.
Я бы вам настоятельно рекомендовала обратитьься к очному юристу в вашем городе. Я думаю, что вам еще и судиться с наследниками придется.