Законность удержания 50% заработной платы на алименты - анализ ситуации
У брата есть задолжность по алиментам, он устроился на работу, с заработной платы удерживают 50 процентов на алименты, пока не закончится долг, законно ли это?
Законно. Более того, удержания производятся не в максимальном размере. В данной ситуации допускается удержание до 70% заработка или иного дохода.
Законно.
50% это ещё мало. Могут до 70%удерживать.
Хотела уточнять из каких источников не удерживаются алименты?
Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
Если у человека начисляется на карту пособие на ребёнка то алименты на другого ребёнка тоже будут высчитывать из этих денег?
Пристав спишет, потому что не видит назначение средств, а только факт их поступления.
Но это не законно списывать за счет алиментов детские пособие?
Здравствуйте!
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!