Казань, 14.09.2019, 10:40

Законность удержания 50% заработной платы на алименты - анализ ситуации

Вопрос №16309702 из г. Казань
опубликован 14.09.2019, 10:40
У брата есть задолжность по алиментам, он устроился на работу, с заработной платы удерживают 50 процентов на алименты, пока не закончится долг, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Более того, удержания производятся не в максимальном размере. В данной ситуации допускается удержание до 70% заработка или иного дохода.

14.09.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Законно.

50% это ещё мало. Могут до 70%удерживать.

16.09.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хотела уточнять из каких источников не удерживаются алименты?

14.09.2019, 11:22

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

14.09.2019, 11:24

Если у человека начисляется на карту пособие на ребёнка то алименты на другого ребёнка тоже будут высчитывать из этих денег?

14.09.2019, 11:28

Пристав спишет, потому что не видит назначение средств, а только факт их поступления.

16.09.2019, 07:54

Но это не законно списывать за счет алиментов детские пособие?

16.09.2019, 08:49

Здравствуйте!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

16.09.2019, 08:55