Учителя МАОУ СОШ в городе Пермь вынуждены предоставлять платные услуги и ремонтировать школу своими силами
Город Пермь, МАОУ СОШ учителей заставляют вести дополнительные платные услуги, чтобы хоть как-то получить доплату к мизерной зарплате, да и если взять во внимание что доплата за эти услуги тоже не очень большая, с какой стати преподаватель вообще должен этим заниматься? Плюс к этому всему на уроках преподаватель информацию для детей распечатывает сам, так как денег на учебники у школы нет, то же самое и по предмету физкультура, на инвентарь денег нет. Так же и ремонт делают сами учителя, но оплаты за это нет. Откуда вообще должно идти финансирование в школу, ведь судя по тому, что происходит, финансирование должно идти от самих учителей. Тогда подскажите чем должен заниматься муниципалитет в этом случае? Накипело, смотрю на это со стороны и диву даюсь, ребенок учится в этой школе.
Лучший ответ
Не обязаны учителя брать дополнительный объем работ.
Да это понятно, что не обязаны. Больше интересует откуда идёт финансирование в школу? Школа должна сама зарабатывать или нет? Просто если так дальше будет продолжаться, придётся выходить на домашнее обучение и оплачивать учителям на прямую, зачем нам такие школы, да и кто захочет там работать?