Владикавказ, 14.09.2019, 13:51

Проблема со скрипящей кроватью - Имеет ли покупатель право на возврат денег за кровать и матрас?

Вопрос №16310321 из г. Владикавказ
опубликован 14.09.2019, 13:51
Купил кровать с матрасом. Кровать сразу начала скрипеть. Написал претензию - заменили основание. Новое основание через несколько дней также начала скрипеть. Решил написать на возврат денежных средств за кровать. Имею ли я право вернуть деньги и за матрас, я же не смогу его использовать без кровати!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! Я покупал кровать и матрас одновременно, но они были не в комплекте (но и то и другое одной фирмы, марки и модели), за каждый товар была отдельная цена!

14.09.2019, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Да, вы имеете на это право.

14.09.2019, 13:55

А что это меняет? Это называется "комплектность товара", вы же купили кровать ВМЕСТЕ с матрасом, поэтому вы возвращаете весь комплект.

14.09.2019, 14:22

Не могли бы подсказать основание (статьи закона)?

14.09.2019, 14:01

Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", по которому вы можете (в числе прочего) потребовать возврата денежных средств за недоброкачественный товар.

14.09.2019, 14:18

Основания возврата средств не за кровать с матрасом, а за матрас вместе с кроватью!

14.09.2019, 14:19

Нет! Я покупал кровать и матрас одновременно, но они были не в комплекте (но и то и другое одной фирмы, марки и модели), за каждый товар была отдельная цена!

14.09.2019, 14:26