Проблема со скрипящей кроватью - Имеет ли покупатель право на возврат денег за кровать и матрас?

Купил кровать с матрасом. Кровать сразу начала скрипеть. Написал претензию - заменили основание. Новое основание через несколько дней также начала скрипеть. Решил написать на возврат денежных средств за кровать. Имею ли я право вернуть деньги и за матрас, я же не смогу его использовать без кровати!

Лучший ответ

Нет! Я покупал кровать и матрас одновременно, но они были не в комплекте (но и то и другое одной фирмы, марки и модели), за каждый товар была отдельная цена!

Да, вы имеете на это право.

А что это меняет? Это называется "комплектность товара", вы же купили кровать ВМЕСТЕ с матрасом, поэтому вы возвращаете весь комплект.