Подозрение на мошенничество в случае смерти щенка без документов и договора купли-продажи

Я занимаюсь разведением собак. У меня приобрели щенка, без каких либо документов, без договора купли-продажи. Со слов покупателей щенок якобы умер спустя 2 недели. Хотят обратиться в суд! Есть подозрение, что это мошенники. Подскажите насколько вероятно это действие. Так как нет никаких данных обо мне у них и никаких документальных доказательств?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обычно мошенники в суд не обращаются, поэтому, скорее всего, Вас запугивают.

Пусть обращаются, не пугайтесь, Вы ничего не нарушили, а истец должен будет доказать в суде те обстоятельства, на которые будет ссылаться, включая Вашу вину и причинно-следственную связь.

То что нужно. Спасибо!

В суд может обратиться любой гражданин, однако в силу ст. 56 ГПК РФ стороны обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются.