Потерянный договор купли-продажи щенка - как получить возмещение за дорогостоящее лечение?

Купила щенка померанского шпица, без договора купли-продажи. Через неделю он заболел, энтерит, лечила в клинике, оттуда документы о лечении есть, лечение дорогое, щенок выздоровел, хочу получить деньги от хозяйки (заводчицы) щенка, но она со мной даже не разговаривает. Щенок с клеймом, но нет договора купли-продажи. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Лучший ответ

Если щенок РФК-овский, можно обратиться с жалобой на заводчика в эту организацию. Наличие клейма подтверждает принадлежность щенка именно к этому заводчику.

Спасибо за ответ! Но щ-к не РКФ-кий. Мне говорят, что суд не поможет...