Необходимо ли согласие супруга для получения кредита под залог квартиры, приобретенной в браке и указанной в свидетельстве по суду?
Я один собственник квартиры. Приобретена в браке. Но в свидетельстве написано по суду. Хочу взять кредит под ее залог. Нужно ли согласие супруги?
Лучший ответ
Здесь надо знать суть судебного разбирательства. Основания к признанию права собственности. Если наследство, дарение и любые иные безвозмездные варианты, то это Ваша личная собственность и согласия супруга не требуется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Согласие потребуется.