LSN Messenger
Магнитогорск, 14.09.2019, 23:21

Вопросы заявления после четвертого месяца на больничном - возможность, последствия, требование компенсации за травму и замену сустава

Вопрос №16311711 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2019, 23:21
Я уже четвертый месяц на больничном, после нанесения мне травмы. Могу ли я сейчас написать заявление по истечении этого времени и что ему за это грозит? И какую я могу требовать сумму о возмещении вреда? У меня был закрытый перелом шейки бедра, что повлекло к замене сустава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Ему - это кому, и что вы пояснили по обстоятельствам получения травмы в медицинском учреждении?

14.09.2019, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. При обращении в больницу врачи должны были поинтересоваться причинами травмы и зафиксировать это.

14.09.2019, 23:29

Ему-это кто нанес мне травму. И я в стрессовом состоянии, сказала в больнице что упала сама, но есть свидетель произошедшего.

14.09.2019, 23:47

Кто нанес травму - не фио, а муж, сожитель, прохожий на улице - иначе на ваш вопрос вы нормального ответа не получите.

15.09.2019, 00:06

Мы сидели в одной компании, но его я видела в первый раз.

15.09.2019, 00:15

Пишите заявление в полицию, в котором подробно изложите обстоятельства происшедшего, а также что и почему вы сказали в медучреждении. Без результатов проведения проверки по заявлению обращаться в суд не имеет смысла.

15.09.2019, 00:18

А из чего состоит проверка?

15.09.2019, 00:26

По вашему заявлению сотрудники полиции проведут проверку, в ходе которой установят обстоятельства происшедшего, в т.ч. опросят всю компанию, вы пройдете смэ, а потом будет принято решение кто виноват в сложившейся ситуации, только после этого вы сможете обратиться в суд.

15.09.2019, 00:33

А если он и сам не отрицает своей вины и начинал помогать финансово, но когда начались осложнения и прошло три месяца, которые я при хорошем исходе должна была находиться на больничном, прекратил всякое общение. Вообще, при всех доказательствах его вины, что ему грозит? И исходя из судебной практики, какую сумму компенсации я могу получить?

15.09.2019, 01:49

Размер компенсации зависит от степени вины и последствий (в районе от 100 до 200 т. из опыта судебной практики). Помимо компенсации вы вправе взыскать утраченный заработок и ущерб. Собирайте все документы связанные с лечением и обращайтесь с иском в суд, одновременно напишите заявление в прокуратуру по месту жительства лица причинившего вред.

17.09.2019, 07:39

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034