Отказ в заявке по 2 части без сертификата - соблюдение 44 ФЗ и возможность обращения в ФАС
Сертификат соответствия. Аукцион выиграл но заявку победителя отклонили по ч 2.
Сертификаты соответствия разные есть: обязательные, которые требуются в составе заявки и те, которые должны предоставляться вместе с товаром (результатом услуг или работ). Если заказчик установил требования согласно 44-ФЗ и выявил несоответствие данным требованиям в установленном порядке - отлонение правомерно, если нет - нет.
Здравствуйте.
На часть 2 чего? И о каком сертификате речь?