Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности и вернуть снятые деньги, если сведения о должнике не были предоставлены судебным приставом?

Судебный пристав неуведомил меня о имеющейся задолженности, направил исполнительный лист сразу на работу с меня высчитали 50 %, могу ли я обжаловать судебный приказ и вернуть снятые деньги, даже если судебный приказ уже в бухгалтерии.
Лучший ответ

Здравствуйте Есения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, можете. У Вас есть такая возможность.

Не является обязанностью пристава уведомлять об имеющейся задолженности.

Он должен установить срок для добровольного исполнения исполнительного документа (ст. 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" ).

Судебный приказ отменить можете (гл. 11 ГПК РФ).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам для начала необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение, после этого заявление в суд о повороте решения суда, только в этом случае вы сможете вернуть деньги.