Биробиджан, 15.09.2019, 13:32

Угрозы жизни и собственности - Как защитить себя при разводе и сохранить квартиру?

Вопрос №16312912 из г. Биробиджан
опубликован 15.09.2019, 13:32
4 года назад муж подписал дарственную на моё имя на квартиру. Я стала единственным владельцем квартиры. Сейчас мы разводится. Дома постоянные ругань и угрозы. Заявление в полицию о побоях есть. Сейчас угрожает, что убьёт меня а потом и себя если я не перепишу квартиру на него. Есть запись этих угроз. Как мне быть? Я боюсь его.
Лучший ответ
Рекомендуется

До брака. 4 года назад подарил её мне и оформил дарственную. По документам я единственная владелица квартиры.

15.09.2019, 13:42

Здравствуйте.

В этом случае никаких прав на квартиру он не имеет.

Разводитесь и подавайте в суд иск о его выселении, а в полицию - заявление об угрозе убийством.

15.09.2019, 13:54

Снова в полицию обращайтесь с заявлением об угрозе убийством.

15.09.2019, 13:34

Учитывая, что квартира, насколько я понимаю, приобреталась в браке и является совместно-нажитым имуществом, то подлежит разделу в случае развода. Не важно на кого она оформлена.

15.09.2019, 13:34

Он когда купил квартиру, в браке или нет? И на какие деньги? Общие или нет?

15.09.2019, 13:40

Муж подписал дарственную. Он подарил мне.

15.09.2019, 13:37

До брака. 4 года назад подарил её мне и оформил дарственную. По документам я единственная владелица квартиры.

15.09.2019, 13:42

Здравствуйте.

В этом случае никаких прав на квартиру он не имеет.

Разводитесь и подавайте в суд иск о его выселении, а в полицию - заявление об угрозе убийством.

15.09.2019, 13:54