Угрозы жизни и собственности - Как защитить себя при разводе и сохранить квартиру?

4 года назад муж подписал дарственную на моё имя на квартиру. Я стала единственным владельцем квартиры. Сейчас мы разводится. Дома постоянные ругань и угрозы. Заявление в полицию о побоях есть. Сейчас угрожает, что убьёт меня а потом и себя если я не перепишу квартиру на него. Есть запись этих угроз. Как мне быть? Я боюсь его.
Лучший ответ

До брака. 4 года назад подарил её мне и оформил дарственную. По документам я единственная владелица квартиры.

Здравствуйте.

В этом случае никаких прав на квартиру он не имеет.

Разводитесь и подавайте в суд иск о его выселении, а в полицию - заявление об угрозе убийством.

Снова в полицию обращайтесь с заявлением об угрозе убийством.

Учитывая, что квартира, насколько я понимаю, приобреталась в браке и является совместно-нажитым имуществом, то подлежит разделу в случае развода. Не важно на кого она оформлена.