Москва, 15.09.2019, 14:58

Как решить проблему с кредитом, после отказа суда, если возможность договориться с банком отсутствует?

Вопрос №16313179 из г. Москва
опубликован 15.09.2019, 14:58
Я брала в кредит ноутбук в 2013 г. и не смогла выплатить. В 2018 г. банк подал в суд, выиграл, дело предел на исполнение приставам. Я узнала об этом в 2019 г., когда обратилась к приставам по другой задолженности. Написала возражение, суд его отклонил, сославшись на то, что меня уведомили по почте. Я написала частную жалобу, сославшись на то, что я не проживала по адресу прописки. Судья жалобу отклонила, потому что я пропустила 15 дневный срок на подачу жалобы (я ходатайствовала о восстановлении срока). Срок я пропустила, потому что я снимаю комнату в квартире и хозяин не давал мне ключ от почтового ящика, а только позже разрешил сделать дубликат. Он проверял почту и мог выбросить извещение, или его не доставили. Я написала ещё одну жалобу, указав, что судья не вызвала меня в суд, нарушив мои права. Она вызвала меня в суд, спросила, почему я пропустила срок, я сказала, что проживаю по другому адресу и тогда судья сказала мне "вы сможете прислать копию договора сегодня по электронной почте? Тогда я отменяю". Я сказала, что смогу, но договор я прислала только через неделю, потому что у меня его не было и мне пришлось срочно его составить с владельцем квартиры задним числом. В результате судья опять отклонила мою жалобу. Я написала ещё одну жалобу, приложила копию договора и написала, что нахожусь на инвалидности по псизическому заболеванию в течение трех лет, принимаю нейролептик, который оказывает седативный эффект, и поэтому иногда я не в состоянии идти на почту или что-то печатать; приложила копию рецепта с названием нейролептик а, копию справки об инвалидности. Судья опять отклонила мою жалобу, сославшись на сроки. На судебном заседании она мне сказала, что несмотря на пропущенный срок давности банком, она не сможет отменить всю сумму, что банк все равно будет подавать в суд и мне лучше идти в банк и договариваться с ним. Кроме того я опять пропустила срок подачи частной жалобы, потому что уже устала караулить письма из суда в почтовом ящике между судами и работой. В суд мне пришлось ехать из Москвы во Владимир. Что лучше сделать в такой ситуации: идти договариваться в банк или попытаться как-то обойти этого судью, которая должна рассматривать мою жалобу перед тем, как пропустить её в районный суд? Я просто не могу дойти до этого районного суда, а срок давности банком реально пропущен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было писать заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа, вы не правильно составили заявления для суда, документы в суд можно отправлять по почте заказным письмом! Если у вас много долгов по кредитам, вы можете признать себя банкротом!

15.09.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Екатерина здравствуйте.

СП в случае если их мировой суд не отменил. Обжалуются по кассации, пишите кассацию.

15.09.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я писала. Отклонила судья, сославшись на то, что меня уведомляли и это есть в деле.

16.09.2019, 10:09

Екатерина если мировой суд отказал или возвратил Вам возражение, оно не рассматривается апелляционным судом, а только в кассации... ВЫ даже не в ту инстанцию пишите... срок на подачу кассации 6 месяцев.

16.09.2019, 12:21