Возможно ли заключение договора на предоставление юридических услуг между физическими лицами без юридического образования и могут ли быть взысканы расходы с ответчика в случае выигрыша?
Могут ли два физ. лица (истец и его представитель) не имеющие юридического образования, заключить между собой договор на предоставление юридических услуг до суда и на представительство в суде, и будут ли судом на основании такого договора (в случае выигрыша истца) взысканы расходы с ответчика (учитывая что юридического образования нет)?
Доверенность надо получить у нотариуса на представление интересов... все это действует до 1 октября.. затем образование обязательно.
Здравствуйте, Тимофей. Все зависит от вида судебного спора. В соответсвии с КАС РФ к примеру представителями не могут быть лица без юридического образования.
Привлекать представителя без юридического образования, практически то же самое, что просить уборщика произвести сварку газовых труб.