Представитель является родственником данных лиц, не имеющий юридического образования.
По следующему вопросу. 3 Физических лица заключило 3 договора на большую сумму к одному истцу на представление их интересов в районном суде. В судебном заседании просили взыскать расходы на представителя, в суд предоставили договор и расписку в получении денег. Представитель является родственником данных лиц, не имеющий юридического образования. Может ли суд взыскать в его пользу расходы на представителя и как от них отбиться.
Да, Валентина может. Совсем отбиться не получится, а вот снизить можно если попросить об этом суд и предоставить доказательства чрезмерности расходов на услуги представителя. Принесите прайс из юридических фирм, где будет указано, что стоимость услуг по представительству у них много ниже. Если не сможете найти документы - просто говорите в суде, что сумма необоснованно высокая и прошу ее снизить. Удачи.