Возможность восстановления на бюджет в университете после добровольного ухода и приоритет при выборе между контрактником и восстанавливающимся студентом
Если уйти по собственному желанию, без академических задолженностей из университета с бюджетной основы, можно ли позже восстановиться на бюджет? Если будут несколько бюджетных мест и будут выбирать между контрактником и студентом, который восстанавливается, кому отдадут бюджетное место?
Все достаточно субъективно - это к вопросу о предпочтении, а восстановиться сможете в течение пяти лет после даты отчисления. Ознакомьтесь с Уставом образовательной организации. Все учебные заведения в процессе восстановления студентов опираются на Федеральный Закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»: "студент после ухода по собственному желанию может быть восстановлен для продолжения обучения".