Весьегонск, 15.09.2019, 20:55

Безвестная задолженность и неприятные последствия - что делать, если не платят зарплату и возникают проблемы с банковскими взысканиями

Вопрос №16314227 из г. Тверь
опубликован 15.09.2019, 20:55
Не платили зарплату, взяла займ по интернету на 2 недели, из за невыплаты зарплаты отдать вовремя отдать не смогла, написала туда обращение чтобы прислали мне договор и дали возможность выплатить в расрочку не ответили вообще, при перечислении задолженности по зарплате сняли с карты без моего ведома почти всю взятую мной сумму, проходит 2 года и была арестована карта куда перечисляется моя пенсия (я в данный момент не работаю) и высчитано полпенсии, из смс банка я узнала что высчитали на основании приказа суда по требованию какого то банковского взыскателя, что долг у меня ещё56000, т.е учитывая что у меня пенсия 8440 сидеть без средств существования год, никаких извещений не получала не из суда не от взыскателя, приказ был отменён,но извещений о приостановлении исполнительного производства не получала. Но меня беспокоит то,что бывшей коллеге приходят на электронную почту и звонят, сообщают что я мошенница и чтобы она мне передала, данные её я никому не давала и мне неприятно слышать от неё упрёки и то что у человека такие неудобства. Подскажите что можно делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ я отменила, а чтобы не надоедали звонками на бывшую работу. Бывшим колегам и др что надо сделать?

15.09.2019, 22:38

Ничего делать не нужно. Просто пишите заявление (лучше - коллективное) в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), поскольку долга уже нет, ведь приказ отменён!

15.09.2019, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вашей подруге нужно обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу.

15.09.2019, 21:09

Написать заявление о прекращении взаимодействия и запрете использовать персональные данные, а также обратиться в ЦБ РФ и полицию.

15.09.2019, 21:26

А мне что делать не ответили.

15.09.2019, 21:23

Нужно срочно восстановить срок на обжалование приказа суда и после его отмены уменьшить размер неустойки и штрафов, с этим не тяните, у меня многие клиенты как и Вы попали.

15.09.2019, 21:26

Если был вынесен судебный приказ - пишите заявление о восстановлении срока, а далее - заявление об отмене судебного приказа.

15.09.2019, 21:27

Приказ я отменила, а чтобы не надоедали звонками на бывшую работу. Бывшим колегам и др что надо сделать?

15.09.2019, 22:38

Ничего делать не нужно. Просто пишите заявление (лучше - коллективное) в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), поскольку долга уже нет, ведь приказ отменён!

15.09.2019, 22:40