Весьегонск, 04.10.2019, 20:04

Проблемы с зарплатой и займом - мучительные последствия и нарушение конфиденциальности

Вопрос №16389866 из г. Тверь
опубликован 04.10.2019, 20:04
Мне не платили зарплату и пришлось взять займ по интернету на 2 недели и не смогла отдать вовремя, я направила не раз обращение по поводу финансовых трудностей и с просьбой прислать мне договор и с просьбой выплатить в расрочку мне не ответили и при перечислении мне задолженности по зарплате высчитали почти всю сумму без моего ведома с моей карты и спустя почти 2 года через суд затребовали ещё56000, я приказ отменила, но они стали звонить без конца и совершенно посторонним людям, бывшей коллеге по работе, которым понятно не нравится всё это и мне тоже неприятно что надоедают и разглашают всем. Я направила 2 заявления в одном я попросила направить мне договор, лицензию на выдачу займов и другое об отзыве персональных данных, а именно номера телефонов. Адреса родственников, координаты работодателя, адрес электронной почты и при этом указала что это не нарушает их права т.к можно по почте связываться,2 дня я уже получаю на электронную почту письма где они указали, что согласно ст 9 и п 7 ч 1 ст 6 фз оператор имеет право продолжать обработку без согласия субъекта. При чём я в заявлении указала чтобы мне прислали ответ по почте. Ещё в письмах просят указать третьих лиц. которых я указала в документах при подписании, непонятно в каких. Что мне надо делать в такой ситуации, ведь звонят посторонним людям, номера которых я никому не давала, возможно бывший работодатель дал информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чём тут приставы, я же пишу что звонят совершенно посторонним людям и мной написано заявление на удаление номеров телефонов. Данные снилса. Электронной почты, данные родственников и работодателя и ещё написала что высчитали почти всю сумму не поставив меня в известность и требовали ещё 56000 не малая сумма, судебный приказ отменила т.к считаю что требования незаконные и необоснованные, я не не получила какой нибудь консультации по данному вопросу.

05.10.2019, 10:21

Пусть обратятся в уфссп напишут заявление что не заёмщики и тд и приставы их с базы вычеркнут.

04.10.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я спросила можно ли потребовать удаления из базы данных номера телефонов. Адреса. Данные бывшего работодателя не всем же бегать по приставам и связь поддерживать через почту и описала ситуацию в какой оказалась никакой консультации даже по этому поводу.

04.10.2019, 22:32

Приставы могут удалить из базы только данные третьих лиц родных близких по их или вашему заявлению.

05.10.2019, 04:35

При чём тут приставы, я же пишу что звонят совершенно посторонним людям и мной написано заявление на удаление номеров телефонов. Данные снилса. Электронной почты, данные родственников и работодателя и ещё написала что высчитали почти всю сумму не поставив меня в известность и требовали ещё 56000 не малая сумма, судебный приказ отменила т.к считаю что требования незаконные и необоснованные, я не не получила какой нибудь консультации по данному вопросу.

05.10.2019, 10:21