Весьегонск, 31.10.2020, 19:03

Невыплаченная зарплата привела к проблемам с займом и взысканиям в течение трех лет - история Светланы Фоминой

Вопрос №17931655 из г. Тверь
опубликован 31.10.2020, 19:03
Из за невыплаты зарплаты взяла займ 29 июня 2017 г. там как то займ выдавался на 2 недели. Т.к зарплату долго не выдавали не смогла вернуть полностью сумму. Но чтобы не залезть в кабалу я обратилась с письменным заявлением дать возможность выплатить в расрочку. Ответ не получила. А когда стали перечислять задолженность. То мфо сама сняла с моей карты почти всю сумму и тишина. В прошлом году я получила приказ о взыскании задолженности с 12.07.2017 по 21.09.2018 г 56000 и госпошлина о чём я узнала когда арестовали мою пенсионную карту оставив мне 4000. я отменила этот приказ и вот сейчас от 14.10.2020 г я получила опять приказ о взыскании задолженности с 12 июля 2017 по 29 июля 2020 г в сумме 52067 р 40 к и госпошлина 881 р 01 к только с подписью другого судьи. Вверху второго приказа где данные взыскателя. Реквизиты и написано назначение платежа погашение задолженности по договору указан другой номер договора и должник Фомина Светлана Андреевна т.е чужие данные. Прошу разъяснить что это может значит и что мне теперь ждать приказы около почтового ящика теперь до конца жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ отменен, дальнейшее взыскание долга возможно только в порядке искового судопроизводства.

31.10.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А почему пришёл другой приказ и что делать.

31.10.2020, 19:19

Для начала Вам необходимо отменить последний приказ, далее разобраться эти приказы были вынесены по одному и тому же требованию или нет, а для этого необходимо ознакомиться с материалами дела.

31.10.2020, 19:25

Позвоните помощнику судьи. Может вам по ошибке прислали. Ведь данные в судебном приказе не ваши.

31.10.2020, 19:26

Мфо часто обращается повторно с заявлением о вынесении судебного приказа, изменив период взыскания. Подавайте своевременно возражения на судебный приказ и суд его отменит.

31.10.2020, 19:38