Как защитить свою личную информацию в уголовном деле?

Вопрос №16314641 из г. Киров
опубликован 16.09.2019, 02:33
Что мне в этом случае делать? Если я потерпевшая по уголовному делу и когда пришло время знакомится с материалами дела, и я против чтобы обвиняемый знал мои персональные данные, а именно день, месяц и год рождения, данные моего проживания, паспортные данные, данные о месте моего рождения, так же данные о том что замужем я или нет, так же какое у меня гражданство, какое образование, какое у меня место работы, учебы, какой у меня телефон, какая я по национальности,
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный процесс, даже если он закрытый, всегда предполагает раскрытие личной информации. Вопрос - в круге лиц, которые узнают эту информацию.

16.09.2019, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

К сожалению в рамках уголовного дела это не может остаться тайной. В суде это также будет озвучиваться. Все указанные вами персональные данные.

16.09.2019, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Так можно же закрыть мои персональные данные, мне вот например три раза запрещали фотографировать персональные данные в отказном материале. Один раз запретили вообще даже смотреть закрыли, только было видно написано ФИО в отношении которого я писала заявление, и свидетелей. А третий я попросила назвать как зовут моего обидчика, он сказал что не имеет права разглашать персональные данные.

16.09.2019, 02:38

Просмотр дела - это одно, а рассмотрение дела в суде - совсем другое. Есть тайна следствия, а в суде уже тайны нет.

16.09.2019, 11:54

Получается в ходе доследственной проверки мне могут запретить смотреть персональные данные участвующих лиц?

16.09.2019, 12:09

Да, поскольку есть тайна следствия и неразглашение данных следствия.

16.09.2019, 12:19

А может ещё для того чтобы я не смогла как то угрожать или запугивать человека в отношении и которого ведется доследственная проверка?

16.09.2019, 12:26

В том числе и по этой причине, конечно.

16.09.2019, 12:31