Как правильно подать иск о приёме на работу, если мне отказали в устной форме и ранее работал без трудового договора
Пришёл на предприятие написать заявление о приёме на работу. Мне сказали мест нет в устной форме. Ранее работал на предприятии без трудового договора. Как мне правильно подать иск? И надо ли мне собирать доказательства? Если форма предприятия до сих пор у меня.
Добрый день, во первых форму предприятия сохранить
как доказательство что она у вас есть
второе заявление о приеме направить почтой, получить уведомление об отправке (либо в канцелярии отметку о принятии)
Записи видео фото фиксация для суда желательно.
Сведения о проведенных работах если имеются также приложите.
Для начала можно написать заявление в Гос инспекцию труда в Вашем регионе, поскольку гос инспекторы вправе выявлять неоформление трудовых отношений.