Ростов-на-Дону, 16.09.2019, 09:46

Намеренная отправка нормального ученика в коррекционную школу - возможное применение статей УК РФ

Вопрос №16315421 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2019, 09:46
Директор намеренно в силу личной неприязни отправил нормального ученика в коррекционную школу, а те сфальсифицировали умственную отсталость и выдали справку 8-мого вида. Ученик таковым не является. Какие ст Ук РФ к таким людям можно применить, если их вина будет доказана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Статья 285 УК РФ. Подследственность следователей следственного комитета РФ. Пишите заявление туда. Удачи Вам.

16.09.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут привлечь по 327 статье УК.

16.09.2019, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не, 327 УК РФ точно не подходит-сама справка настоящая. Вопрос в другом: Они сами для этого создали условия: Заставили решать пример, который на три класса опережает программу, специально, чтобы всю жизнь испортить...285 УК РФ скорей всего, либо 286 УК РФ,так как директор-это должностное лицо, так же есть информация, что она аттестат продала ученице, который предназначался для потерпевшего ученика. Ученица вообще на экзамены не ходила...

16.09.2019, 10:48

Тем более. Просто данный факт требует тщательной проверки и соответственно потом будет принято решение. Удачи Вам.

17.09.2019, 12:59