Как прекратить телефонные звонки от банковского отдела взыскания?
Направьте в банк обращение об удалении Ваших данных, а также отказе от взаимодействия, также можно подать жалобы в Роскомнадзор и ГУ ЦБ РФ по территориальности.
Направить заявление о запрете использования персональных данных третьих лиц, а также жалобу в ЦБ РФ.
Банк нарушает требования Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ Направьте кредитора уведомление об отказе от взаимодействия, отзыв согласия на обработку персональных данных, жалобу в ФССП и ЦБР.