Оформление кредита под давлением - Как доказать, что кредит был взят для другого человека
Здравствуйте! Вам надо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны того человека по ст. 163 УК РФ. Проведут проверку в порядке ст.
Здравствуйте.
Какие есть доказательства? Вы какие действия предпринимали?
Добрый день!
Вам надо взять расписку, либо собирать иные подтверждения для взыскания средств с человека, однако, по кредиту отвечать все равно только Вам.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию о принуждении к сделки.
УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
Если по результатам будет возбуждено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор, то Вы сможете подать заявление о признании сделки недействительной по статье 179 ГК РФ.