Продавец предлагает диагностику телефона с проблемой перезагрузки - что делать?
Здравствуйте, Игорь! Приобретенный Вами телефон является технически сложным товаром. Продавец закон не нарушает предлагая сдать аппарат, в работе которого проявились недостатки, на диагностику. Когда будете сдавать телефон сразу пишите заявление о выдаче подменного аппарата на время проведения диагностики. Подменный телефон должны вам выдать через 3 дня согласно Закона о защите прав потребителей (могут сразу). В случае если подменный фонд Вам не предоставят можете претендовать на неустойку в размере 1-го процента в день от стоимости вашего телефона.