Курск, 16.09.2019, 11:35

Как поступить, если судебные инстанции игнорируют сомнения в правомерности приговора на основе недопустимых доказательств

Вопрос №16315936 из г. Курск
опубликован 16.09.2019, 11:35
Что делать, если все судебные инстанции, включая заместителя председателя ВС не хотят видеть, что приговор основан на недопустимых доказательствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

16.09.2019, 11:46

Только ЕСПЧ. Больше вариантов нет.

16.09.2019, 11:39

А если без фантастических вариантов?

16.09.2019, 11:43

Как раз ЕСПЧ не есть фантастический вариант, а самый реальный.

Нарушено право на справедливое судебное разбирательство.

16.09.2019, 11:45

ЕСПЧ - инстанция выше Верховного суда РФ, потому обращайтесь туда.

Плюс рекомендую написать жалобу на имя президента.

16.09.2019, 11:47

Но ЕСПЧ не отменяет решения национальных инстанций, а лишь устанавливает компенсацию. Срок то останется!

16.09.2019, 12:30

Можете попробовать, а вдруг выстрелит и получите компенсацию.

16.09.2019, 16:47

Виктор, если Вы дошли до Председателя, то УПК точно читали. И сами знаете, что дальше пути нет.

Всем просто плевать. И Вашу жалобу никто не читал, как и 99% всех других.

16.09.2019, 17:59