Необходимость справки о ДТП для прохождения независимой экспертизы и обращения в суд на страховую компанию
Здравствуйте. Ответ юриста Заворуева НЕВЕРНЫЙ. Вы никак не сможете получить справку о ДТП, так как у ГАИ уже больше года нет обязанности по её составлению. Справка о ДТП отменена, и не выдаётся с 4 марта 2018 г. Все сведения об участниках ДТП, описание и перечень повреждений автомобилей, информация о полисах ОСАГО теперь указываются в постановлении по делу об административном правонарушении. Если каких-то сведений в постановлении нет, то это вина сотрудника ГИБДД, оформлявшего это ДТП.
Добрый день! Справку о ДТП, плстановление и иные документы, относящиеся к указанному ДТП, Вы можете получить в подразделении, сотрудники которого вели производство по ДТП, а также выносили решение.
Желаю Вам удачи!