Краснодар, 16.09.2019, 12:22

Проблема с исполнительным листом - счёт арестован и деньги списаны, но не могу найти информацию на сайте ФССП

Вопрос №16316197 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2019, 12:22
Я предприниматель, есть исполнительный лист арбитражного суда не в мою пользу, у меня арестовали счёт и списали деньги, но на сайте ФССП не могу его найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Свяжитесь с приставами по месту Вашей регистрации и узнайте, какие в отношении Вас существуют исполнительные производства, а затем можете подъехать и ознакомиться с материалами производства на основании ст. 50 Закона об исполнительном производстве.

16.09.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Такое бывает что на сайте нет информации о производстве. Для получения постановления о возбуждении исполнительного производства вы можете обратиться в отдел ССП по месту вашего проживания.

16.09.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Списание не обязательно по постановлению приставов, взыскатель мог исполнительный лист подать непосредственно в банк.

16.09.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сам банк что отвечает? На основании чего он списал?

16.09.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Т е он может совсем не попасть к приставам?

16.09.2019, 12:33

Если подан непосредственно в банк то к приставам он не попадет.

16.09.2019, 12:34

Как они узнали в какой банк? У меня несколько счетов в разных банках, а арест только в одном, могут ли и в остальные подать?

16.09.2019, 12:35

Сведения о счетах ИП и юридических лиц взыскателям имеющим исполнительный лист предоставляет ИФНС. В другом банке может появиться арест только если взыскатель заберет исполнительный лист из этого банка и подаст в другой, сразу в нескольких при таком способе взыскания ареста быть не может.

16.09.2019, 12:38

Как в этом случае они могут ограничить выезд за рубеж? (с этим связана моя работа), или это делают только приставы?

16.09.2019, 12:43

Ограничение на выезд могут выставить только приставы, банки этого сделать не могут.

16.09.2019, 12:54

На основании исполнительного листа.

16.09.2019, 13:56

Только приставы на основании исполнительного листа.

16.09.2019, 16:39