Судья кассационной инстанции отказывает в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, несмотря на выявленные факты нарушения закона

Вопрос №16316772 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2019, 14:10
Судья кассационной инстанции отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, указав, что приведенные мною факты нарушения закона НЕ ПОВЛИЯЛИ НА ИСХОД ДЕЛА. Да они выявлены только как следствия незаконности этого "исхода".Знать, что повлияло на него могут только судьи принявшие решение---для всех прочих это--- ТАЙНА. Как это могла узнать судья кассационного суда --СТРАННО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем надо доказывать что они ПОВЛИЯЛИ, став причиной незаконности? Что принято судом во внимание при определении его решения это тайна совещательной комнаты. Разве не так? СТ.387 ГПК требует НЕВОЗМОЖНОГО!

18.09.2019, 14:30

Вы можете обратиться дальше с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, приложив все необходимые документы.

18.09.2019, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вы вместе с кассационной жалобой подавали в кассацию решения предыдущих судов. Изучив данные решения судья кассационной инстанции пришла к такому решению.

16.09.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если Вы не согласны с принятым решением, то подавайте надзорную жалобу и надзорная инстанция рассмотрит.

20.09.2019, 14:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Повлиять на решения судов могли только неосознанные ими нарушения закона---только в этом случае они ПРЕДШЕСТВУЮТ решению, в противном случае закон нарушается ОДНОВРЕМЕННО с принятием решения как определяющий его незаконность ПРИЗНАК последней. Причиной же незаконности могло быть влияние субъективных интересов судей, общественного мнения и т. п. "факторов" Почитайте о принципе ПРИЧИННОСТИ!

17.09.2019, 12:01

Если Вы знаете, что нужно даже читать мне, то без труда во всем разберетесь сами. Тем более, что Ваш вопрос не совсем понятен.

17.09.2019, 12:43

Мне интересно как Вы не,замечаете АБСУРДА. Наверное вам кажется Что если нарушения есть,, то они не могли не повлиять на решение суда.---Если-бы нарушений не было, то решение было-бы законным значит нарушения были причиной незаконности --- так меня просветили кандидаты ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК. То, что нарушения выявляются только ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ как СЛЕДСТВИЯ незаконности это юристам непонятно из-за слишком узкой специализации.

17.09.2019, 16:58

Не знаю как Вас просветили кандидаты наук, но для того для того, чтобы говорить о нарушениях, нужно ознакомиться с решениями суда.

17.09.2019, 18:33

Зачем надо доказывать что они ПОВЛИЯЛИ, став причиной незаконности? Что принято судом во внимание при определении его решения это тайна совещательной комнаты. Разве не так? СТ.387 ГПК требует НЕВОЗМОЖНОГО!

18.09.2019, 14:30

Вы можете обратиться дальше с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, приложив все необходимые документы.

18.09.2019, 16:13

Я не писал, что ВАШ ответ мне непонятен.

19.09.2019, 12:52

Эти все Ваши "блистательны" просвещения от кандидатов сплошная формальность теоретиков, на практике формальность не основание для отмены решения

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

.

""6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

" Открыть полный текст документа "

19.09.2019, 13:04

Ответте мне на простой вопрос --- ЗАчем доказывать что нарушения закона (существенные!) повлияли на исход дела, ТО-ЕСТЬ были причиной его незаконности, ЕСЛИ САМООЧЕВИДНО, ЧТО ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НЕЗАКОННОСТИ ЭТОГО "ИСХОДА" независимо от того были они причиной или следствием последней?

19.09.2019, 17:07

Валерий успокойтесь. Вашу жалобу просто никто не читал в Президиуме. Это в порядке вещей. Так у всех.

19.09.2019, 17:10

Самоочевидно это только для Вас, для нормальных юристов наоборот.

19.09.2019, 17:48

Если решение незаконно, нарушает закон, то обосновать его НЕЛЬЗЯ не нарушив закон. РАЗВЕ ЭТО НЕ так? ДЛЯ ТОГО, чтобы ДОКАЗАТЬ ЗАКОННОСТЬ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ И ТРЕБУЕТСЯ ЕГО ОБОСНОВАТЬ. Если ВЫ серьезно утверждаете что результаты анализа обоснования и выявленные при этом нарушения свидетельствуют о законности решения, то вам не знаю где и место.

20.09.2019, 13:05

В суде, это же самоочевидно, чего и Вам желаю но, слушать судей и юристов, а не себя любимого.

20.09.2019, 14:20

Я считаю, что нарушения закона могут выть выявлены при изучении мотивировочной части принятых ранее судебных решений. НО ГЛАВНОЕ В ТОМ, ЧТО ОНИ СВИДЕТЕЛьСТВУЮТ ОБ ИХ НЕЗАКОННОСТИ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ОНИ ВЫЯВЛЕНЫ. Я не знаю как прочитать Ваши личные сообщения.

23.09.2019, 17:22

Валерий, хватит истерить. Нужна помощь - обращайтесь в личные сообщения и оплачивайте консультацию. Никто не будет тратить время зря.

24.09.2019, 07:59

Вы написали "В суде ЭТО самоочевидно" НЕПОНЯТНО Что значит "ЭТО" --что нарушения свидетельсвуют о незаконности решения НЕЗАВИСИМО от того выявлены они как следствия, или как причины последней; или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОВЛИЯВШИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА, ТО-ЕСТЬ БЫВШИЕ ПРИЧИНОЙ ЕГО НЕЗАКОННОСТИ.

24.09.2019, 07:54

Если вы не согласны с этим, вам нужно обжаловать определение, ищите юриста на сайте и обращайтесь к нему.

24.09.2019, 08:11