Суд определил место жительства дочери с бывшим мужем - Нет жилплощади, угрозы и заботы о ребенке. Как забрать ребенка к себе?
Клавдия, нужно было обжаловать решение суда.
Раз он состоит на учёте в "психушке", то ребёнка должны были оставить с Вами (если Вы сами не состоите там и т.д.). А если его поставили на учёт уже после решения суда, то это большой + в Вашу пользу!
Можете подать новое исковое заявление об определении места жительства ребёнка с Вами. Так как правоотношения, длящиеся, и изменились обстоятельства, то Вы имеете право подать такой иск.
Для начала сходите в органы опеки с жалобой на то, что отец ребёнка не даёт Вам видеть дочь, что дочерью не занимается и то, что она живёт не с ним, не посещает садик и т.д.
Лучше всего заручитесь помощью юриста/адвоката, у Вас есть шансы вернуть ребёнка. Ребёнка имеете право видеть в присутствии приставов, для этого нужно написать им заявление (получив испол. лист в суде).
С Уважением,