Пенсионер с минимальной пенсией борется с произволом системы - снятие денег с карты, долг по налогу и 50% остатка для прожиточного минимума.
Заявление можно написать в свободной форме. Укажите, что счет, на который поступают средства, является пенсионным. Приложите справку из Пенсионного фонда. Укажите, что иных доходов, кроме пенсии не имеете. Также укажите, что статьей 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" установлен принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
и соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. Просите прекращения взыскания на доход в пределах прожиточного минимума.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая Анастасия Ивановна! Приставам можно заявление по почте направить, приложив доказательства, что на счет поступает пенсия. А если не видели даже судебный приказ (ст.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи спропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Здравствуйте! Извините за такой долгий ответ - технической сбой на сайте. Отвечаю:
Согласно подп. 7 ч. 2 ст. 358 Налогового кодекса РФ, не являются объектами налогообложения:
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, а также транспортные средства, розыск которых прекращен, с месяца начала розыска соответствующего транспортного средства до месяца его возврата лицу, на которое оно зарегистрировано. Факты угона (кражи), возврата транспортного средства подтверждаются документом, выдаваемым уполномоченным органом, или сведениями, полученными налоговыми органами в соответствии со статьей 85 настоящего Кодекса;
Вам первоначально следует обратиться в налоговый орган с заявлением о прекращении начисления налога, приложив документ из правоохранительных органов об угоне (розыске) авто.
Затем, что касается судебного приказа, необходимо подать на него возражения в суд, его вынесший (ст.
И что касается приставов: заявление о том, что счет пенсионный и остаток после взыскания остается маленьким при том, что пенсия - единственный доход-пишется в свободной форме и подтверждается выпиской из банка. Однако в первую очередь следует оспорить действия пристава, поскольку он не выслал в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства и не предоставил 5 дней на добровольное исполнение (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве").