Нужна помощь - Муж стал жертвой интернет-мошенничества, что делать?
Наталья.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать! Муж, более года назад, решил заработать в интернете, какая-то биржа по криптовалюте. Где то с полгода, он якобы работал, они с него вытянули тысяч 600, муж залез в кредиты. Они ему обещали все вернуть, он им дал все данные паспорта, номер карты Тинькофф и вроде сбербанка, я точно не знаю, мне он ничего не рассказывал. Когда я узнала, что у него везде кредиты, я настояла, чтобы он бросил эту биржу. Я взяла кредит и погасила все его кредиты, в том числе и Тинькофф. Где-то через месяц мошенники сняли у него с кредитки Тинькофф 100000, мы снова погасил и муж её заблокировал. Проходит примерно год и мошенники по его данным, от его имени заказывают кредитную карту и снимают деньги. Муж ничего не знал, пока не позвонили с Тинькофф, чтобы узнать, заказывал ли он карту. Также сняли деньги с кредитной карты сбербанка, муж написал заявление в полицию. Понятно, что деньги никто не вернёт и скорее всего придётся выплачивать. Ну, сколько это может продолжаться, мы итак еле концы с концами сводим. Я инвалид - колясочник, двое детей, свои кредиты. Можно что-то сделать? Может поменять номер телефона, паспортные данные или что? У меня уже просто нет сил, дома скандалы из-за этого, уже доходит дело до развода.
Лучший ответ
Во всех случаях, когда Ваш муж не подавал лично заявления в банк о выпуске ему кредитной карты и не расписывался лично в ее получении, вы ничего оплачивать не должны. Это - исключительно проблема банка.
Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.