Обязан ли я платить алименты за время отпуска по уходу за ребенком и больничного?
Я плачу алименты ребенку (13 лет) от первого брака. С 25.05.19 по 23.07.19 находился на больничном. Так как я имею ещё ребёнка возрастом 1 год от второго брака, то я ушёл в отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 года, с 24.07.19.На днях мне позвонил пристав и сообщил что мать старшего ребенка не получает алименты с 25.05.19. и требует оплатить всю сумму переводом. Как мне сказал суд. пристав: ФСС оплативший больничный не перечисляет теперь алименты, и перечисление алиментов это моя обязанность. А также суд. пристаа требует копию свидетельства о рождении младшего ребёнка от второго брака, а также платить алименты с пособия по уходу за ребёнком? Прав ли суд. пристав и как мне быть теперь и платить?
Платить Вам хоть как придется, хотя на мой взгляд пристав не прав и у Вас нет дохода, это пособие по уходу за ребенком. А раз у Вас нет дохода пристав должен рассчитывать по среднероссийской, т.е. считать что Ваша зп 42 595 руб., может Вам даже выгоднее, что она считает от пособия.