Неправомерное использование нежилого помещения в доме ТСЖ и оплата затрат собственниками МКД
Уважаемая Елена, вряд ли это так, поскольку есть утвержденные нормативы электро/водопотребления не только для граждан при отсутствии приборов учета, но и для юридически лиц, коим является ТСЖ. Если они оплачивают отдельные квитанции на свое помещение в Вашем доме, то все законно. Они просто производят оплату не по показаниям приборов учета, а по нормативам потребления на воду, установленных для юридических лиц. По поводу электричества сомневаюсь, что счетчиков они не имеют, поскольку это одна из самых расходных частей в коммунальных платежах для организаций. Но даже если так, принцип такой же - по нормативам. Отопление оплачивается исходя не из нормативов/показаний приборов учета, а по площади помещения, - в основном (приборы учета редки для отопления даже в новостройках, хотя и имеют место к использованию).
Но если они не оплачивают никаких квитанций, то, конечно, получается именно так, как Вы думаете, - неправомерно. Для начала необходимо уточнять эту информацию - оплачивает ли организация квитанции по электро/водоснабжению и отоплению.
Если нет - пишите коллективное обращение в прокуратуру.
Всего доброго.