Вопросы алиментов и ипотеки - последствия доли у отца у общего ребенка и использование материнского капитала в новой квартире
Была в браке, от первого брака есть сын, в разводе почти 2 года. Уже вышла замуж.
Бывший муж алименты не платит (я от них отказалась) ранее в браке с ним мы в стали в очередь на его работе на ипотеку. И только сейчас её одобрили. Бывший муж хочет дать долю нашему общему ребёнку. он пишет, что мне нужно отказаться в мфц от своей доли и просит ксерокопии ребёнка, чтоб вписать его в долю. Какие последствия могут быть если у ребёнка будет доля у отца? И сможем ли мы потом с нынешним мужем взять ипотеку сами, если у сына есть доля в другой квартире?
Так же если пойдём за вторым ребёнком с нынешним мужем, то сможем ли мы мат капитал использовать в свою квартиру?)
Первый ребенок имеет право на жилье и ему обязан бывший муж выделить долю. Отказ от своей доли может помешать получению ипотеки. Можете взять ипотеку со вторым мужем, если одобрят.