Брянск, 16.09.2019, 21:25

Отказ от военной пенсии - проблемы с включением иных периодов и невыплачиваемое страховое возмещение

Вопрос №16318387 из г. Брянск
опубликован 16.09.2019, 21:25
Был получателем пенсии по выслуге лет. Отказался от военной пенсии и Перешёл на страховую пенсию но в него не включили иные периоды с 2002 по 2012 г.г. и невыплачивают страховое возмещение за этот период. Хотя при переходе с одной на другую пенсия расчитывается заново. Подал в суд-проиграл. Что дальше делать и как выиграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где вы работали с 2002 по 2012 г. и какие периоды вошли в военную пенсию?

16.09.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А с 1999 по 2012 вы чем занимались на военной службе?

16.09.2019, 21:40

Служба с 1999 по 2012 г.г. и 12.5 лет гражданской работы.

16.09.2019, 21:32

Служил в пожарной охране на пенсию отправили по смешанному стажу.

16.09.2019, 21:44

Ну, если все так как вы пишите, увы, ПФР прав - военный стаж не входит в гражданскую пенсию, т.к. за этот период не было отчислений в ПФР.

16.09.2019, 21:47

А почему до 2002 года входит а как же страховое возмещение за иные периоды из расчета 1.8 балла за каждый год службы согласно 173 ФЗ.

16.09.2019, 21:53

Вы написали, что служили в пож. охране - вы занимали аттестованную должность, в т.ч.офицерскую? Как же вы судились по столь серьезному делу без адвоката?

16.09.2019, 21:56

На пенсию ушёл в звании старший прапорщик. А интернет на что. У меня денег на адвоката нет.

16.09.2019, 22:03

Ну вот Интернет и дал вам результаты, вы же знаете, что жадность губит фраера. Посмотрите, что для вас выгоднее м.б. стоит вернуться, если получится, на в/п.

16.09.2019, 22:07

Военная в 1.5 раза меньше гражданской но хочется еще на 1500 р. больше получать почти за 10 лет страховое возмещение.

16.09.2019, 22:14

К сожалению, увы, второй раз по одному основанию дела не рассматриваются (. Удачи вам!

16.09.2019, 22:22

Значить надо подавать на аппеляцию в областной суд время ещё есть.

16.09.2019, 22:24

Решение когда вынесено и изготовлено, вами получено?

16.09.2019, 22:27

Получено 21.08.2019 и написано в течении 30 дней можно подать на аппеляцию.

16.09.2019, 22:32

Там последний абзац в решении - составлено в окончательной форме.. когда?

16.09.2019, 22:37

Написано в течении 30 дней со дня получения решения т.е. 21.09.2019 г.

16.09.2019, 22:41

Ну тогда к адвокату, но если тот будет говорить, что 100% выиграет дело, тогда к другому... Удачи!

16.09.2019, 22:53