Какой статус наследования квартиры у сына при отсутствии регистрации?
Наследником первой очереди доли умершего были по Закону - жена, дети, родители. Теперь через суд восстанавливать срок для принятия наследства или доказывать в суде, что приняли наследство фактически.
В наследство должны были вступать наследники первой очереди, при отсутствии завещания. Если наследодатель - Ваш отец, то Ваш сын мог быть наследником первой очереди только по праву представления, но это не Ваш случай.
И срок на вступление в наследство - 6 месяцев. Кто-то вступал в наследство в предусмотренный срок?
Сын не наследник за отцом, наследники первой очереди должны были вступать, но уже все пропустили, теперь только если пытаться восстановить срок на вступление или доказывать фактическое принятие через суд.