Правила доплаты до МРОТ воспитателю в детском саду и возможность доплаты из стимулирующих средств - разъяснения
Объясните, пожалуйста, по каким правилам осуществляется доплата до МРОТ воспитателю в детском саду? Правильно ли, что до МРОТ идёт доплата со стимулирующих средств?
Доплата осуществляется, если заработная плата рассчитана и уровень ее ниже «минималки».
саму по себе доплату ни к компенсационными, ни к стимулирующим выплатам, по смыслу ТК РФ, отнести нельзя.
Применение ставки и оклада без учета МРОТ при сменном графике работы, как в иных случаях, запрещено.
Если работник на полной ставке отработал по графику полный месяц, он получит полную оплату по часам или по окладу, установленных с учетом МРОТ. Доплата до МРОТ не потребуется.