Обещанная на Сахалине повышение минимальной пенсии до 15000 не была выполнена - почему?
На Сахалине с сентября 2019 обещали выдавать минимальную прожиточную пенсию 15000. Я рабочий пенсионер. Но мне как было начисленно 11 тысяч ранее так я их и получил за сентябрь. Почему мне не сделали добавку к пенсии?
Не очень понятно, что имеете в виду. Но по закону - социальную доплату к пенсии, до прожиточного минимума, могут получать только не работающие пенсионеры.
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи"
Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии
1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.