Вопрос о возможности поступления в военное училище ФСО после учета в ПДН из-за сфабрикованного уголовного дела в 17 лет
Если в возрасте 17-ти лет, я подрался на улице (защищая себя) , на меня завели уголовное дело по причине легкое телесное (дело было сфабриковано) в итоге у меня нет судимости т.к. закончилось все на мирном, но после меня поставили на учет в ПДН, но дело то заводили, могу ли я поступить в военное училище ФСО?
Лучший ответ
Одним из ограничений для поступления на службу в силовую структуру является факт наличия судимости или наличие снятой судимости (имеет или имел судимость). У Вас ее нет. Все решать будет кадровое подразделение службы, куда Вы собрались поступать.
На учете за драку в инспекции ПДН даже я состоял, но в последствии я отдал Родине свыше 20 лет службы.
Удачи Вам.
Ясно объяснил и привел свой личный жизненный пример