Вопрос о необходимости явки представленного ответчика в суд по гражданскому делу о наследстве

Я являюсь представителем ответчика в суде по гражданскому делу (наследство) своей престарелой матери. Может ли суд заставить в обязательном порядке явиться мою мать в суд, если есть представитель?
Лучший ответ

Если лицо, вызываемое в суд, не в состоянии туда прибыть, например, в силу престарелого возраста и сложности передвижения, суд вправе принять решение выехать к этому лицу для производства допроса.

Благодарю Вас!

Добрый день

На самом деле суд может потребовать явится в заседание самого ответчика, к примеру в том случае если ответчик должен пояснить те или иные обстоятельства известные только ему.

Ваш ответ мне непонятен.