LSN Messenger
Лянтор, 17.09.2019, 08:53

Можно ли отказаться пойти в суд по делу о краже и нападении несовершеннолетнего на кассира в магазине?

Вопрос №16319461 из г. Лянтор
опубликован 17.09.2019, 08:53
Я работаю в магазине, у нас произошла кража на сумму меньше 100 рублей но при этом несовершеннолетний при выходи ударил руку кассиру, мы сдали его в полицию, Кассир написала заявление, я этого не видила и подошла в последний момент когда парень сбежал, а его друзей поймали и он потом только пришёл, меня вызывали к следователю брали показания, сказали могут вызвать в суд, могу ли я по каким либо причинам отказаться идти туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо это должны быть уважительные причины (болезнь, командировка и т.д.), либо Вас могут подвергнуть принудительному приводу.

17.09.2019, 13:53

Как правильно поступить, чтоб не является в суд в качестве свидетеля? У меня панические атаки я не могу находится в замкнутый помещениях,

19.11.2019, 14:43

Ходатайство подается в свободной форме на имя судьи, в производстве которого находится уголовное дело, с обязательным приобщением копии справки от врача с Вашим диагнозом.

19.11.2019, 14:50