Муж продал ООО по расписке и привлекся к уголовной ответственности - как защититься и обосновать свою позицию?

Муж продал ООО (магазин) по расписке, плюс полностью закупил товар на свои деньги. В расписке указал что сделает покупателя директором. Покупатель не мог определиться оформлять ООО или оформить я как ИП. В итоге магазин разорился, а долги с поставщиками повесили на мужа, так как он официально директор. Мы расплатились с долгами, и подали документы на ликвидацию. Все оборудование продал покупатель, а сейчас написал заявление в прокуратуру, что муж её обманул и требует вернуть деньги. Деятельность она вела, получала прибыль. За товар взятый в кредит, мы расплачивались. Вызывают на допросы к участковым! Что в этой ситуации нам делать?
Лучший ответ

В данной ситуации необходимо подробно изложить всю ситуацию сотрудникам полиции.