Почему не назначаются анализы для установления отцовства и возможно ли подкуп эксперта?

Я подала исковое заявление на установление отцовства (ребенку 2 года). Было предварительное судебное заседание, назначена экспертиза... Но вот уже прошел месяц, а нас еще не приглашали сдавать анализы. Раннее отец ребенка упоминал, что подкупил суд и эксперта. Сделают липовые заключения и он не будет платить алименты. Это возможно? И в какой срок нам должно прийти определение на сдачу анализов для установления отцовства?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

В принципе исключен вариант подкупа экспертов и суда. Это отец ребенка, скорее всего, Вас запугивает.

Почему долго : экспертиза проводится только после оплаты, поскольку такая экспертиза проводится только на платной основе. Что Вам сказали в суде при назначении экспертизы по поводу оплаты? Кто ее должен оплатить? Выясните этот вопрос.

Удачи!

Спасибо! Суд назначил ему оплатить, т.к. я мать одиночка и не работаю. Но больше ничего мне не говорят и отказываются комментировать что-либо. Сказали чтобы ждали определение и день когда сдавать анализы, но уже прошел месяц...

Ирина, вот поэтому и так долго не проводят экспертизу - он ее еще не оплатил. Но Вы не расстраивайтесь по этому поводу, потому что по закону, если он будет уклоняться от проведения экспертизы, суд и без экспертизы признает его отцом ребенка. Ваша задача набраться терпения и немного еще подождать.

Удачи!