Требование о предоставлении платежных поручений и документов по распределению средств в Кредитном договоре с Банком ВТБ и Договоре купли-продажи автомобиля
День добрый! Был приобретён автомобиль новый в Ладе. Там же заключён договор на страхование жизни. Деньги брали в втб в договоре с втб нет строки, в которой было видно, что деньги взяты на страховку. Получатель денег лада.
Подаю в суд на страховую на взозрат дс. Но хочу запросить в втб и Ладе платёжки. Чтобы подтвердить оплату той самой страховой премии. Вопрос: Верно ли составлен запрос?
Заявление (требование) о досудебном урегулировании и истребовании документов (информации).
08 мая 2019 года со мной заключен Кредитный договор № 621/1706-0001405 на сумму 500 501 рублей 99 копеек.
В уведомлении о полной стоимости кредита в расчет ПСК включены:
- Погашение основного долга: 500 501 рублей 99 копеек;
- Уплата процентов по кредиту: 135 936 рублей 07 копеек;
- Расходы на услуги по оплате Иное: 101 531 рублей 99 копеек (фактически услуги по страхованию жизни и здоровья, а также страхование финансовых рисков владельца ТС).
В соответствии с условиями настоящего Договора порядок предоставления кредита осуществляется посредством зачисления денежных средств на текущий счет для расчетов по кредиту Заёмщика с последующим перечислением кредитных средств:
1. В размере 365 560 рублей 00 копеек (Оплата транспортного средства) на счет организации, данные которой указаны в п.25 раздела Индивидуальных условий договора ООО «Р-Моторс ЛАДА»
2. 33 410 рублей 00 копеек (на оплату по договору страхования ТС) на счет организации, данные которой указаны в п.25 раздела Индивидуальных условий договора ООО «Р-Моторс ЛАДА»
3. В размере 101 531 рублей 99 копеек (Иные сервисные услуги) на счет организации, данные которой указаны в п.25 раздела Индивидуальных условий договора ООО«Р-Моторс ЛАДА»
На основании изложенного требую предоставить платежные поручения и иные документы (заверенные) о том, куда, кому и на какие цели перечислены денежные средства (указанные в п 1-3 настоящего Требования) с обязательной расшифровкой какие Иные сервисные услуги в размере 101 561,99 рублей были предоставлены мне.
Считаю данное Заяавление требованием о возврате денежных средств в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и досудебным урегулированием спора. В случае в отказе удовлетворения настоящего Требования о возврате денежных средств по договору страхования вынужден обратиться в суд в связи с неосновательным обогащением.
Прошу предоставить документы а также уведомить о принятом решении в течении 10 дней с момента получения Требования о досудебном урегулировании и истребовании документов (информации).
Приложения:
1. Копия Кредитного договора с Банк ВТБ (публичное акционерное общество) № 621/1706-0001405 от 08.05.2019 г. – 9 листов;
2. Копия Договора купли продажи транспортного средства с ООО «Р-Моторс ЛАДА» № ЛВБ_ЗРА_19_0008134 от 07.05.2019 г. – 5 листов.
Лучший ответ
УЩЕРБО, раз денег нашлось на авто, найдется и на юриста.
Сроки все уже пропущены для обращения за возвратом страховки)) И суд откажет))
Деньги страховая обязана вернуть в течение 14 дней с момента его заключения договора))