Как принудить владельца земельного участка огородить территорию, чтобы предотвратить вторжение чужой скотины и издевательство над ней?
Если часть зем. участка не огорожена, во двор заходят чужие коровы и там хозяин участка избивает скотину, наносит рубленные раны топором, считает что хозяева коров сами виноваты и зем. участок огораживать не собирается. Можно ли его заставить по закону конечно, огородить эту часть участка? Участковый на стороне землевладельца. Как поступить правильно?
Заявление в полицию напишите о жестоком обращении с животными.
Здравствуйте! Землевладелец не прав в том, что наносит вред животным, а собственники животных не правы в том, что не следят за животными, которые заходя на соседний участок, наносят ущерб земельным насаждениям. И здесь собственники животных обязаны следить за выпасом животных, а ограждение участка не входит в обязанности землевладельца.