Муниципалитет предъявил иск о возмещении стоимости ремонта квартиры после пожара - правомерны ли требования к собственнику?
Муниципалитет произвел ремонт в квартире пострадавшей от пожара. Предъявил иск о возмещении части стоимости ремонта собственнику, имеющему собственность в указанной квартире. Собственник не является виновником пожара. Правомерны ли требования муниципалитета к собственнику.
Добрый день! Требования и предъявлены для определения виновника пожара. Суд и будет определять является ли надлежащим ответчиком сторона к которой предъявлены требования и имеется ли причинно-следственная связь между действиями лица к которому вменяется ущерб и наступившими убытками. Ст.15 гражданского кодекса РФ.